DE EN
Die AspE-Geschäftsführug
Logo AspE e.V. Ambulante sozialpädagogische Erziehungshilfe

Ansprechpartner und Standorte

     
Stefan Martin Laumer

Stefan Martin Laumer
Geschäftsführung
s.laumer@aspe-berlin.de 

   
Andrea Walter-Gröger

Andrea Walter-Gröger
Kommissarische Geschäftsführung
a.walter-groeger@aspe-berlin.de 

   
Simone Strecker

Simone Strecker
Assistenz der Geschäftsleitung
s.strecker@aspe-berlin.de

   
Martin Stratmann

Marko Schmicker
Bereichsleitung Ambulante Hilfen
m.schmicker@aspe-berlin.de

   
Katarzyna Ibraimovic Katarzyna Ibraimovic
Leitung Standort Spandau
k.ibraimovic@aspe-berlin.de
   
Vera Helligrath

Vera Helligrath
Bereichsleitung Schulsozialarbeit
und Lernförderung
schulsozialarbeit@aspe-berlin.de

   
Franz Bachmann Franz Bachmann
FamilienForum High-Deck
ffhigh-deck@aspe-berlin.de
   
Nathalie Faltenbacher Nathalie Faltenbacher
Leitung
FamilienForum Harzer Kiez
n.faltenbacher@aspe-berlin.de
   
Natalia Weimann Natalia Weimann
Leitung Kita „Kleine Herzen“
n.weimann@aspe-berlin.de
   

NACH OBEN

                 
Der Paritätische Berlin Logo   Initiative Transparente Zivilgesellschaft   T_Rest Berlins soziales Netzwerk     AspE e.V.
Brusendorfer Straße 20
12055 Berlin
Telefon +49 (0)30 624 33 69
Fax +49 (0)30 74 76 84 74
info@aspe-berlin.de

Standorte:

AspE e.V.
Brusendorfer Straße 20
12055 Berlin
Telefon +49 (0)30 624 33 69
Fax +49 (0)30 74 76 84 74

 

AspE FamilienForum Rixdorf
Brusendorfer Straße 20
12055 Berlin
Telefon +49 (0)30 624 33 69
Fax +49 (0)30 74 76 84 74

 

AspE FamilienForum
Harzer Kiez

Werrastraße 37
12059 Berlin

Tel. (030) 338 50 765
Fax (030) 338 50 836

 

AspE FamilienForum Highdeck
Interkulturelles
Elternzentrum (IKEZ)

Hänselstraße 6
12057 Berlin

 

AspE FamilienForum Highdeck
Kindertreff Waschküche

Heinrich-Schlusnus-Str. 1/3
12057 Berlin

 

AspE-Standort Spandau
Lynarstraße 3
13585 Berlin
Tel. (030) 64 31 75 46
Fax (030) 67 96 73 07

 

Kompetenzzentrum
IBAS im Aufbau Haus

Prinzenstraße 84 (Aufgang 1)
10969 Berlin
Telefon (030) 33 84 64 83

 

Schulstation
Der Blaue Planet

an der Richard-Schule, Richardplatz 14
12055 Berlin
Tel. (030) 31 56 77 15
Tel. (030) 290 28 31 00 (Schulsekretariat)
der-blaue-planet@aspe-berlin.de

 

Schulstation Die Insel
an der Elbe-Schule
Elbestraße 11
12045 Berlin
Tel. (030) 89 39 32 87
die-insel@aspe-berlin.de

 

Leuchtturm
Schulbezogene Jugendsozialarbeit
an der Grundschule
in der Köllnischen Heide
Hänselstraße 6
12057 Berlin
Tel. (030) 68 29 60 42
Tel. (030) 68 09 23 13 (Schulsekretariat
leuchtturm@aspe-berlin.de

 

Schulstation Die Sonne
an der
Sonnen-Schule
Dammweg 228
12057 Berlin
Tel. (030) 76 76 47 36
(Büro der Schulstation)
Tel. (030) 689 75 09 17
(Raum der Schulstation
schulstation-sonne@aspe-berlin.de

 

Pusteblume
Schulbezogene Jugendarbeit
an der Löwenzahn-Grundschule Drorystraße 3
Raum 214, 2.OG
12055 Berlin-Neukölln
Tel. (030) 30 02 57 64
Mobil: 0176 - 42 28 85 0
pusteblume@aspe-berlin.de

 

Modellprojekt „Bildungskarrieren früh sichern und optimieren“
im Rahmen des schulischen Modellprojekts „Eltern im Blick – Grenzen ziehen – Brücken bauen“
an der Schule
in der Köllnischen Heid
Hänselstr. 6
12057 Berlin Raum 323
Tel.: (030) 68 29 60 33 koellnischesmodell@aspe-berlin.de

zur Facebookseite  
E-Mail | Ansprechpartner | Inhaltsübersicht | Datenschutz | Startseite | Impressum